Subasta 961T, Lote # 196
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Plato decorativo. En técnica del Cloisonné. Decorado con el aguila bicefala y demás animales míticos. Dimensiones: 3 x 13 cm. Ø B) Cuchara y tenedor. México. Elaborados en en plata 33.5g. Decorados con elementos zoomorfos. c) Cuchara. Elaborada en metal dorado. Decorada con elementos florales. d) Cuchillo. Elaborado en acero. Con enchapado de plata. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,200-2,000